69th 會務職員

68thmain

最新獅訊

No62Cover

最新特刊

65th periodical 00 S

 

65th periodical 00 S

內閣組織

   
  59屆 會長 麻 珩  
     
第一副會長 林俊臣 第二副會長 楊國夫 第三副會長兼副秘書

鄭渝生

     
     
秘書 楊錫明  副秘書 戴錫欽 副秘書 賴政
     
財務 黃榮富 總管 蔡迪平 聯絡 周賢揚
     

本會名譽會長: 鄭彥棻
本會首屆會長: 楊繼曾
創會人、榮譽會員: 蔡顯祖
榮譽理事:

甘豫昌、趙 楓、劉世達、林清波、徐紹節、
陳 松、白汝璧、廖萬應、許坤南、王人瑞、
張鴻亨、劉榮寬、江英男、李峰遙、陳繼樞、
張文前、汪光旭、王塗城、郭朝源、何傳芳、
呂武雄、陳皆銘、陳 慎、孫文華、鄭道檣、
雷自達、李哲清、陳達夫

 

姊妹會名譽理事: 本田茂昭、近谷忠美
本會名譽理事: 林天祥、廖述宏、陳德富、簡政雄、陳連棠
本會終身會員:

劉世達、嚴家昌、陳仕潮、林天祥、張紫樹、
蔡禮樂、廖萬應、汪光旭、陳烱松、黃銘鼎、
江英男、黃添全

 

第59屆理監事
理事長兼常務理事: 麻 珩
常務理事: 林俊臣、楊國夫
理 事:

鄭渝生、蔡迪平、曾源松、楊錫明
黃榮富、賴 政、王朝槐、江永昌

候補理事: 徐央芽、賴清林
常務監事: 李德維
監 事: 戴錫欽、周賢揚
候補監事: 左天喬、王應機

 

各委員會召集人名單(2009~ 2010)
一、第一副會長輔導下各委員會
行政委員會召集人: 陳 皆 銘
年會委員會召集人: 呂 武 雄
會員發展委員會召集人: 陳   慎
   
二、第二副會長輔導下各委員會
財務委員會召集人: 李 哲 清
教育服務委員會召集人: 楊 方 衡
健康服務委員會召集人: 李 天 來
   
三、第三副會長輔導下各委員會
報導委員會召集人: 王 應 機
社會服務委員會召集人: 雷 自 達
   

 

 

   
  60屆 會長 林俊臣  
     
第一副會長 楊國夫 第二副會長 鄭渝生 第三副會長 黃榮富
     
     
秘書 周賢揚  副秘書 左天喬 副秘書 賴 政
     
總管 楊錫明 聯絡 蔡迪平 聯絡 許峻豪
     

 

 

   
  61屆 會長 楊國夫  
     
第一副會長 鄭渝生 第二副會長 黃榮富 第三副會長 楊錫明
     
  072 072
秘書 左天喬  秘書 袁 寧 秘書 王文豪
     
財務 江永昌 財務 謝秋義 總管 周賢揚
     
                                      
聯絡 許峻豪 聯絡 周金忠  

 

 

   
  62屆 會長 鄭渝生  
     
第一副會長 黃榮富 第二副會長 楊錫明 第三副會長 戴錫欽
     
072
秘書 左天喬  秘書 王文豪 秘書 周金忠
     
財務 江永昌 財務 謝秋義 聯絡 周賢揚
     
                                                                             
聯絡 許峻豪    

 

 

   
  63屆 會長 黃榮富  
     
第一副會長 楊錫明 第二副會長 戴錫欽 第三副會長 李德維
     
秘書 許峻豪
 秘書 左天喬 秘書 周賢揚
     
財務 曾源松 財務 謝秋義 聯絡 吳錦壽
     
072
總管 李松林 總管 蔡迪平 總管 蔡振經 
     
072
聯絡 王文豪 副聯絡 周金忠 副聯絡 許正宗

 

 

   
  64屆 會長 楊錫明  
     
第一副會長 戴錫欽 第二副會長 李德維 第三副會長 李天來
     
072
秘書 左天喬
 秘書 王文豪 財務 曾源松
     
總管 謝秋義 副總管 林琰堂 聯絡 許峻豪
     
                                                                            
副聯絡 許正宗    

 

 

   
  65屆 會長 戴錫欽  
     
第一副會長 李德維 第二副會長 李天來 第三副會長 詹宗欣
     
072
秘書 王文豪
 秘書 左天喬 秘書 周賢揚 
     
財務 曾源松 副財務 賴 政 總管 林建和
     
副總管 江永昌  聯絡 蔡振經 聯絡 李松林

 

 

   
  66屆 會長 李德維  
     
第一副會長 李天來 第二副會長 詹宗欣 第三副會長 謝秋義
     
072
秘書 王文豪
 秘書 左天喬 秘書 周賢揚 
     
財務 曾源松 副財務 賴 政 總管 江永昌
     
副總管 陳正風  聯絡 蔡振經 聯絡 李松林

 

 

   
  67屆 會長 李天來  
     
第一副會長 詹宗欣 第二副會長 謝秋義 第三副會長 左天喬
     
072
秘書 王文豪
 秘書 周賢揚 秘書 劉輝雄 
     
財務 江永昌 副財務 賴 政 總管 蔡振經
     
副總管 許孝仁  聯絡 杜潔祥 聯絡 鄭明星

 

 

   
  68屆 會長 詹宗欣   
     
第一副會長 謝秋義 第二副會長 左天喬 第三副會長 蔡振經
     
072
秘書 林錦賜
 秘書 周賢揚 秘書  杜潔祥
     
財務 江永昌 副財務 賴 政 總管 王文豪
     
副總管 鄭明星  聯絡 許孝仁 聯絡 林琰堂

 

 

   
  58屆 會長 陳達夫  
     
第一副會長 麻 珩 第二副會長 林俊臣 第三副會長 楊國夫
     
     
秘書 楊錫銘   副秘書 賴政
     
財務 曾源松 總管 鄭渝生 聯絡 黃榮富
     
 
連絡 蔡迪平   連絡 左天喬

本會名譽會長: 鄭彥棻
本會首屆會長: 楊繼曾
創會人、榮譽會員: 蔡顯祖
榮譽理事:

甘豫昌、趙 楓、劉世達、林清波、徐紹節、
陳 松、白汝璧、廖萬應、許坤南、王人瑞、
張鴻亨、劉榮寬、江英男、李峰遙、陳繼樞、
張文前、汪光旭、王塗城、郭朝源、何傳芳、
呂武雄、陳皆銘、陳 慎、孫文華、鄭道檣、
雷自達、李哲清、楊方衡

姊妹會名譽理事: 本田茂昭、近谷忠美
本會名譽理事: 林天祥、廖述宏、陳德富、簡政雄
本會終身會員:

劉世達、嚴家昌、陳仕潮、林天祥、張紫樹、
蔡禮樂、廖萬應、汪光旭、陳烱松、黃銘鼎、
江英男、黃添全

 

第58屆理監事
理事長兼常務理事: 陳達夫
常務理事: 麻 珩、林俊臣
理事:

陳連棠、楊國夫、曾源松、楊錫明
鄭渝生、黃榮富、蔡迪平、王朝槐

候補理事: 江永昌、鄭豐順
常務監事:  
監事: 李德維、蔡文田
候補監事: 戴錫欽、周賢揚

 

各委員會召集人名單(2009~ 2010)
一、第一副會長輔導下各委員會
行政委員會召集人: 陳 皆 銘
年會委員會召集人: 黃 榮 富
會員發展委員會召集人: 呂 武 雄
   
二、第二副會長輔導下各委員會
財務委員會召集人: 曾 源 松
教育服務委員會召集人: 陳   慎
健康服務委員會召集人: 蔡 迪 平
   
三、第三副會長輔導下各委員會
報導委員會召集人: 鄭 渝 生
社會服務委員會召集人: 汪 光 旭
   

 

 

title 24 69

  057  
  69屆 會長
謝秋義
 
     
065 052 052
第一副會長
左天喬
第二副會長
許孝仁
第三副會長
陳承霖
065 065 065 065
秘書
王文豪
副秘書
周賢揚
副秘書
杜潔祥
財務
江永昌
050 050 050 050
副財務
賴政
總管
曾源松
副總管
林錦賜
副總管
李松林
050 050 050  
聯絡
林琰堂
副聯絡
王應機
副聯絡
朱俊彥
 

本會名譽會長: 鄭彥棻
本會首屆會長: 楊繼曾
創會人、榮譽會員: 蔡顯祖
榮譽理事:

林清波、陳烱松、江英男、張文前、汪光旭、
郭朝源、何傳芳、陳皆銘、鄭道檣、雷自達

李哲清、楊方衡、陳達夫、麻 珩、鄭渝生

黃榮富、楊錫明、戴錫欽、李德維、李天來

詹宗欣

姊妹會名譽理事: 本田茂昭、谷田政行、近谷忠美、佐藤止昭
   
第六十九屆理監事:  
理事長兼常務理事: 謝秋義
常務理事: 左天喬、許孝仁
理  事:

蔡迪平、王文豪、江永昌、王應機、曾源松、

賴 政、劉輝雄、周賢揚

候補理事: 賴清林、李松林、林琰堂
常務監事: 杜潔祥
監  事: 林錦賜、陳承霖
候補監事: 魏平政
   
第六十九屆會職員:  
會 長: 謝秋義
第一副會長: 左天喬
第二副會長: 許孝仁
第三副會長: 陳承霖
秘書: 王文豪
財務: 江永昌
總管: 曾源松
聯絡: 林琰堂
副秘書: 周賢揚、杜潔祥
副財務: 賴 政
副總管: 林錦賜、李松林
副聯絡: 王應機、朱俊彥

 

各委員會召集人名單(2021~ 2022)

各委員會

召集人姓名

整合後

委員會名稱

原各委員會名稱

輔導各委員會

副會長

       
汪光旭 行政委員會 法規、公民服務 第一副會長
楊方衡 年會委員會

年會、娛樂服務、

接待、節目

第一副會長
黃榮富 會員發展委員會

會員發展、公共關係、

出席

第一副會長
何傳芳 財務委員會 財務 第二副會長
李哲清 教育服務委員會

教育服務、少年活動、

青少年交換、領導才能

第二副會長
劉輝雄 健康服務委員會

健康服務、護目助盲、

聾啞服務

第二副會長
鄭渝生 報導委員會 報導、會刊編輯 第三副會長
陳達夫 社會服務委員會

社會服務、國際服務、

環境保護

第三副會長

 

 

   
  56屆 會長 李哲清  
     
第一副會長 楊方衡 第二副會長 陳達夫 第三副會長 麻珩
       
秘書 賴政 副秘書 黃榮富 財務 李德維 連絡 楊錫銘

本會名譽會長: 鄭彥棻
本會首屆會長: 楊繼曾
創會人、榮譽會員: 蔡顯祖
榮譽理事:

甘豫昌、趙 楓、劉世達、林清波、徐紹節、
陳 松、白汝璧、廖萬應
許坤南、王人瑞、
張鴻亨、劉榮寬、江英男、李峰遙、陳繼樞、
張文前
汪光旭、王塗城、郭朝源、何傳芳、
呂武雄、陳皆銘、陳 慎、孫文華
鄭道檣、
雷自達

姊妹會名譽理事: 小塚照治、本田茂昭、藤岡敏彥
本會名譽理事: 林天祥、張紫樹、廖述宏、陳德富、簡政雄、
張昌華
本會終身會員:

劉世達、嚴家昌、陳仕潮、林天祥、張紫樹、
蔡禮樂
廖萬應、汪光旭、陳烱松、黃銘鼎、
江英男、黃添全

 

第56屆理監事
理事長兼常務理事: 李哲清
常務理事: 楊方衡、陳達夫、麻 珩
理事:

陳連棠、周彥文、楊國夫、王朝槐、鄭渝生、
陳達夫
蔡迪平、曾源松、賴 政、江永昌、
黃榮富、楊錫明、陳正中

候補理事: 徐央芽、賴清林
常務監事: 李德維
監事: 鄭豐順、蔡文田、戴錫欽、李天來

 

各委員會召集人名單(2008~ 2009)
一、第一副會長輔導下各委員會
出席委員會召集人: 陳   慎
年會委員會召集人: 陳 烱 松
接待委員會召集人: 王 朝 槐
節目委員會召集人: 麻   珩
會員發展委員會召集人: 鄭 道 檣
法規委員會召集人: 賴   政
財務委員會召集人: 曾 源 松
報導委員會召集人: 郭 朝 源
會刊編輯委員會召集人: 鄭 渝 生
領導才能發展委員會召集人: 呂 武 雄
   
二、第二副會長輔導下各委員會
少年活動委員會召集人: 戴 錫 欽
青少年交換委員會召集人: 孫 文 華
公民服務委員會召集人: 黃 榮 富
教育服務委員會召集人: 陳 正 中
健康服務委員會召集人: 蔡 文 田
公共關係委員會召集人: 李 德 維
   
三、第三副會長輔導下各委員會
護目助盲委員會召集人: 簡 政 雄
聾啞服務委員會召集人: 陳 繼 樞
國際服務委員會召集人: 雷 自 達
社會服務委員會召集人: 林 清 波
娛樂服務委員會召集人: 楊 國 夫
環境保護委員會召集人: 汪 光 旭

 

 

   
  57屆 會長 楊芳衡  
     
第一副會長 陳達夫 第二副會長 麻 珩 第三副會長 林俊臣
     
     
秘書 楊錫銘   副秘書 賴政
     
財務 黃榮富 總管 李德維 聯絡 鄭渝生

本會名譽會長: 鄭彥棻
本會首屆會長: 楊繼曾
創會人、榮譽會員: 蔡顯祖
榮譽理事:

甘豫昌、趙 楓、劉世達、林清波、徐紹節、
陳 松、白汝璧、廖萬應
許坤南、王人瑞、
張鴻亨、劉榮寬、江英男、李峰遙、陳繼樞、
張文前
汪光旭、王塗城、郭朝源、何傳芳、
呂武雄、陳皆銘、陳 慎、孫文華
鄭道檣、
雷自達、李哲清

姊妹會名譽理事: 小塚照治、本田茂昭、藤岡敏彥
本會名譽理事: 林天祥、張紫樹、廖述宏、陳德富、簡政雄
本會終身會員:

劉世達、嚴家昌、陳仕潮、林天祥、張紫樹、
蔡禮樂
廖萬應、汪光旭、陳烱松、黃銘鼎、
江英男、黃添全

 

第57屆理監事
理事長兼常務理事: 楊方衡
常務理事: 陳達夫、麻 珩、林俊臣
理 事:

林俊臣、鄭渝生、王朝槐、黃榮富
陳連棠、蔡迪平、楊國夫、曾源松

候補理事: 江永昌、楊錫明、黃銘鼎
常務監事: 賴 政
監 事: 李偉德、蔡文田
候補監事: 戴錫欽

 

各委員會召集人名單(2009~ 2010)
一、第一副會長輔導下各委員會
行政委員會召集人: 陳 皆 銘
年會委員會召集人: 黃 榮 富
會員發展委員會召集人: 呂 武 雄
   
二、第二副會長輔導下各委員會
財務委員會召集人: 曾 源 松
教育服務委員會召集人: 陳   慎
健康服務委員會召集人: 蔡 迪 平
   
三、第三副會長輔導下各委員會
報導委員會召集人: 鄭 渝 生
社會服務委員會召集人: 汪 光 旭
   

 

 

title 24 69

  057  
  69屆 會長
謝秋義
 
     
065 052 052
第一副會長
左天喬
第二副會長
許孝仁
第三副會長
陳承霖
065 065 065 065
秘書
王文豪
副秘書
周賢揚
副秘書
杜潔祥
財務
江永昌
050 050 050 050
副財務
賴政
總管
曾源松
副總管
林錦賜
副總管
李松林
050 050 050  
聯絡
林琰堂
副聯絡
王應機
副聯絡
朱俊彥
 

本會名譽會長: 鄭彥棻
本會首屆會長: 楊繼曾
創會人、榮譽會員: 蔡顯祖
榮譽理事:

林清波、陳烱松、江英男、張文前、汪光旭、
郭朝源、何傳芳、陳皆銘、鄭道檣、雷自達

李哲清、楊方衡、陳達夫、麻 珩、鄭渝生

黃榮富、楊錫明、戴錫欽、李德維、李天來

詹宗欣

姊妹會名譽理事: 本田茂昭、谷田政行、近谷忠美、佐藤止昭
   
第六十九屆理監事:  
理事長兼常務理事: 謝秋義
常務理事: 左天喬、許孝仁
理  事:

蔡迪平、王文豪、江永昌、王應機、曾源松、

賴 政、劉輝雄、周賢揚

候補理事: 賴清林、李松林、林琰堂
常務監事: 杜潔祥
監  事: 林錦賜、陳承霖
候補監事: 魏平政
   
第六十九屆會職員:  
會 長: 謝秋義
第一副會長: 左天喬
第二副會長: 許孝仁
第三副會長: 陳承霖
秘書: 王文豪
財務: 江永昌
總管: 曾源松
聯絡: 林琰堂
副秘書: 周賢揚、杜潔祥
副財務: 賴 政
副總管: 林錦賜、李松林
副聯絡: 王應機、朱俊彥

 

各委員會召集人名單(2021~ 2022)

各委員會

召集人姓名

整合後

委員會名稱

原各委員會名稱

輔導各委員會

副會長

       
汪光旭 行政委員會 法規、公民服務 第一副會長
楊方衡 年會委員會

年會、娛樂服務、

接待、節目

第一副會長
黃榮富 會員發展委員會

會員發展、公共關係、

出席

第一副會長
何傳芳 財務委員會 財務 第二副會長
李哲清 教育服務委員會

教育服務、少年活動、

青少年交換、領導才能

第二副會長
劉輝雄 健康服務委員會

健康服務、護目助盲、

聾啞服務

第二副會長
鄭渝生 報導委員會 報導、會刊編輯 第三副會長
陳達夫 社會服務委員會

社會服務、國際服務、

環境保護

第三副會長