67th 會務職員

67thmain

最新獅訊

01-S

最新特刊

內閣組織

   
  59屆 會長 麻 珩  
     
第一副會長 林俊臣 第二副會長 楊國夫 第三副會長兼副秘書

鄭渝生

     
     
秘書 楊錫銘  副秘書 戴錫欽 副秘書 賴政
     
財務 黃榮富 總管 蔡迪平 聯絡 周賢揚
     

本會名譽會長: 鄭彥棻
本會首屆會長: 楊繼曾
創會人、榮譽會員: 蔡顯祖
榮譽理事:

甘豫昌、趙 楓、劉世達、林清波、徐紹節、
陳 松、白汝璧、廖萬應、許坤南、王人瑞、
張鴻亨、劉榮寬、江英男、李峰遙、陳繼樞、
張文前、汪光旭、王塗城、郭朝源、何傳芳、
呂武雄、陳皆銘、陳 慎、孫文華、鄭道檣、
雷自達、李哲清、陳達夫

 

姊妹會名譽理事: 本田茂昭、近谷忠美
本會名譽理事: 林天祥、廖述宏、陳德富、簡政雄、陳連棠
本會終身會員:

劉世達、嚴家昌、陳仕潮、林天祥、張紫樹、
蔡禮樂、廖萬應、汪光旭、陳烱松、黃銘鼎、
江英男、黃添全

 

第59屆理監事
理事長兼常務理事: 麻 珩
常務理事: 林俊臣、楊國夫
理 事:

鄭渝生、蔡迪平、曾源松、楊錫明
黃榮富、賴 政、王朝槐、江永昌

候補理事: 徐央芽、賴清林
常務監事: 李德維
監 事: 戴錫欽、周賢揚
候補監事: 左天喬、王應機

 

各委員會召集人名單(2009~ 2010)
一、第一副會長輔導下各委員會
行政委員會召集人: 陳 皆 銘
年會委員會召集人: 呂 武 雄
會員發展委員會召集人: 陳   慎
   
二、第二副會長輔導下各委員會
財務委員會召集人: 李 哲 清
教育服務委員會召集人: 楊 方 衡
健康服務委員會召集人: 李 天 來
   
三、第三副會長輔導下各委員會
報導委員會召集人: 王 應 機
社會服務委員會召集人: 雷 自 達
   

 

 

   
  58屆 會長 陳達夫  
     
第一副會長 麻 珩 第二副會長 林俊臣 第三副會長 楊國夫
     
     
秘書 楊錫銘   副秘書 賴政
     
財務 曾源松 總管 鄭渝生 聯絡 黃榮富
     
 
連絡 蔡迪平   連絡 左天喬

本會名譽會長: 鄭彥棻
本會首屆會長: 楊繼曾
創會人、榮譽會員: 蔡顯祖
榮譽理事:

甘豫昌、趙 楓、劉世達、林清波、徐紹節、
陳 松、白汝璧、廖萬應、許坤南、王人瑞、
張鴻亨、劉榮寬、江英男、李峰遙、陳繼樞、
張文前、汪光旭、王塗城、郭朝源、何傳芳、
呂武雄、陳皆銘、陳 慎、孫文華、鄭道檣、
雷自達、李哲清、楊方衡

姊妹會名譽理事: 本田茂昭、近谷忠美
本會名譽理事: 林天祥、廖述宏、陳德富、簡政雄
本會終身會員:

劉世達、嚴家昌、陳仕潮、林天祥、張紫樹、
蔡禮樂、廖萬應、汪光旭、陳烱松、黃銘鼎、
江英男、黃添全

 

第58屆理監事
理事長兼常務理事: 陳達夫
常務理事: 麻 珩、林俊臣
理事:

陳連棠、楊國夫、曾源松、楊錫明
鄭渝生、黃榮富、蔡迪平、王朝槐

候補理事: 江永昌、鄭豐順
常務監事:  
監事: 李德維、蔡文田
候補監事: 戴錫欽、周賢揚

 

各委員會召集人名單(2009~ 2010)
一、第一副會長輔導下各委員會
行政委員會召集人: 陳 皆 銘
年會委員會召集人: 黃 榮 富
會員發展委員會召集人: 呂 武 雄
   
二、第二副會長輔導下各委員會
財務委員會召集人: 曾 源 松
教育服務委員會召集人: 陳   慎
健康服務委員會召集人: 蔡 迪 平
   
三、第三副會長輔導下各委員會
報導委員會召集人: 鄭 渝 生
社會服務委員會召集人: 汪 光 旭
   

 

 

   
  56屆 會長 李哲清  
     
第一副會長 楊方衡 第二副會長 陳達夫 第三副會長 麻珩
       
秘書 賴政 副秘書 黃榮富 財務 李德維 連絡 楊錫銘

本會名譽會長: 鄭彥棻
本會首屆會長: 楊繼曾
創會人、榮譽會員: 蔡顯祖
榮譽理事:

甘豫昌、趙 楓、劉世達、林清波、徐紹節、
陳 松、白汝璧、廖萬應
許坤南、王人瑞、
張鴻亨、劉榮寬、江英男、李峰遙、陳繼樞、
張文前
汪光旭、王塗城、郭朝源、何傳芳、
呂武雄、陳皆銘、陳 慎、孫文華
鄭道檣、
雷自達

姊妹會名譽理事: 小塚照治、本田茂昭、藤岡敏彥
本會名譽理事: 林天祥、張紫樹、廖述宏、陳德富、簡政雄、
張昌華
本會終身會員:

劉世達、嚴家昌、陳仕潮、林天祥、張紫樹、
蔡禮樂
廖萬應、汪光旭、陳烱松、黃銘鼎、
江英男、黃添全

 

第56屆理監事
理事長兼常務理事: 李哲清
常務理事: 楊方衡、陳達夫、麻 珩
理事:

陳連棠、周彥文、楊國夫、王朝槐、鄭渝生、
陳達夫
蔡迪平、曾源松、賴 政、江永昌、
黃榮富、楊錫明、陳正中

候補理事: 徐央芽、賴清林
常務監事: 李德維
監事: 鄭豐順、蔡文田、戴錫欽、李天來

 

各委員會召集人名單(2008~ 2009)
一、第一副會長輔導下各委員會
出席委員會召集人: 陳   慎
年會委員會召集人: 陳 烱 松
接待委員會召集人: 王 朝 槐
節目委員會召集人: 麻   珩
會員發展委員會召集人: 鄭 道 檣
法規委員會召集人: 賴   政
財務委員會召集人: 曾 源 松
報導委員會召集人: 郭 朝 源
會刊編輯委員會召集人: 鄭 渝 生
領導才能發展委員會召集人: 呂 武 雄
   
二、第二副會長輔導下各委員會
少年活動委員會召集人: 戴 錫 欽
青少年交換委員會召集人: 孫 文 華
公民服務委員會召集人: 黃 榮 富
教育服務委員會召集人: 陳 正 中
健康服務委員會召集人: 蔡 文 田
公共關係委員會召集人: 李 德 維
   
三、第三副會長輔導下各委員會
護目助盲委員會召集人: 簡 政 雄
聾啞服務委員會召集人: 陳 繼 樞
國際服務委員會召集人: 雷 自 達
社會服務委員會召集人: 林 清 波
娛樂服務委員會召集人: 楊 國 夫
環境保護委員會召集人: 汪 光 旭

 

 

   
  57屆 會長 楊芳衡  
     
第一副會長 陳達夫 第二副會長 麻 珩 第三副會長 林俊臣
     
     
秘書 楊錫銘   副秘書 賴政
     
財務 黃榮富 總管 李德維 聯絡 鄭渝生

本會名譽會長: 鄭彥棻
本會首屆會長: 楊繼曾
創會人、榮譽會員: 蔡顯祖
榮譽理事:

甘豫昌、趙 楓、劉世達、林清波、徐紹節、
陳 松、白汝璧、廖萬應
許坤南、王人瑞、
張鴻亨、劉榮寬、江英男、李峰遙、陳繼樞、
張文前
汪光旭、王塗城、郭朝源、何傳芳、
呂武雄、陳皆銘、陳 慎、孫文華
鄭道檣、
雷自達、李哲清

姊妹會名譽理事: 小塚照治、本田茂昭、藤岡敏彥
本會名譽理事: 林天祥、張紫樹、廖述宏、陳德富、簡政雄
本會終身會員:

劉世達、嚴家昌、陳仕潮、林天祥、張紫樹、
蔡禮樂
廖萬應、汪光旭、陳烱松、黃銘鼎、
江英男、黃添全

 

第57屆理監事
理事長兼常務理事: 楊方衡
常務理事: 陳達夫、麻 珩、林俊臣
理 事:

林俊臣、鄭渝生、王朝槐、黃榮富
陳連棠、蔡迪平、楊國夫、曾源松

候補理事: 江永昌、楊錫明、黃銘鼎
常務監事: 賴 政
監 事: 李偉德、蔡文田
候補監事: 戴錫欽

 

各委員會召集人名單(2009~ 2010)
一、第一副會長輔導下各委員會
行政委員會召集人: 陳 皆 銘
年會委員會召集人: 黃 榮 富
會員發展委員會召集人: 呂 武 雄
   
二、第二副會長輔導下各委員會
財務委員會召集人: 曾 源 松
教育服務委員會召集人: 陳   慎
健康服務委員會召集人: 蔡 迪 平
   
三、第三副會長輔導下各委員會
報導委員會召集人: 鄭 渝 生
社會服務委員會召集人: 汪 光 旭